Интернет магазин бытовой техники Бытовая техника Кухонная техника MP3 плееры Сотовые телефоны Авто техника
 

Портативная техника



  • MD плееры
  • CD / MP3 плееры
  • MP3 плееры на флеш памяти
  • Диктофоны

  • Кассетные плееры
  • Микрофоны
  • Как выбрать диктофон


    Многие из нас, решив приобрести это чудо техники, сталкивались с проблемой – как выбрать диктофон. Сегодня на российском рынке можно найти превеликое множество моделей диктофонов, и если вопрос где найти, в общем, особо остро и не стоит, то выбрать диктофон – поистине проблема. Столкнулся в свое время с этой проблемой и автор статьи. Прежде всего, где лучше покупать диктофоны? Можно обратиться в любой специализированный магазин и консультанты мигом вас завалят информацией о мини диктофонах. Причем, обратите внимание – у них в магазине модели самые лучшие и самые дешевые (будьте уверены, так вам скажут в любом магазине). Тут уж только от ваших ног и терпения зависит качество покупки. Автор предпочел выбрать диктофон в Интернет магазине. Навязчивых консультантов, желающих «спихнуть» свой товар нет, информация по каждой модели исчерпывающая.
    Поглубже садимся в мягкое кресло, ставим рядом кофейник, включаем свой компьютер и «ныряем» в Интернет. По непроверенным данным во «всемирной паутине» можно найти даже «черта лысого». Осталось решить вопрос какие цифровые диктофоны следует выбирать. Дело нехитрое. Для начала давайте посчитаем в карманах, как сказал Остап Сулейман Берта Мария Бендер бей, «эти маленькие металлические кружочки, кои я так люблю». Исходя из возможностей, и будем формировать свои запросы. В принципе, любой, даже простой и недорогой мини диктофон с успехом справляется со своей основной обязанностью – записью речи.
    Если вы будете эксплуатировать прибор в тяжелых условиях (низкая температура, влажность, тряска, удары) то лучше выбирать мини диктофон без ЖК-дисплея. Во-первых, вещь хрупкая (хотя удобная), во-вторых, не все, наверное, знают, что жидкие кристаллы при минусовой температуре замерзают, и дисплей попросту тухнет. Правда, когда диктофон отогреется, все вернется в норму, но имейте в виду, что такой мини диктофон может вас здорово подвести на морозе. Ну и вполне естественно, что дисплей - хорошая лазейка для влаги.
    Ударопрочность. Сегодня пластики занимают одно из основных мест (согласитесь, вполне заслужено) во всех областях производства. Пластик легок, прочен, но, увы, по прочности с металлом ему не тягаться. Так что, из какого материала будет корпус у вашего диктофона – решать вам.
    Габариты. Все зависит от того, для чего вам нужен диктофон. Можно выбрать мини диктофон размером с брелок или костяшку домино, можно и покрупнее. Более габаритные приборы обычно и умеют побольше, но дополнительные функции, естественно, не бесплатны. К примеру, диктофон с МР3 плеером и FM приемником может оказаться чуть ли не втрое дороже своего собрата без проигрывателя и радио. Так что если вы не меломан и то, что творится в мире, прослушаете дома, то зачем платить больше?
    Если вы собрались поиграть в шпиона, то мини диктофон – идеальная «закладка». Можете быть уверены – никакой прибор, осуществляющий обнаружение прослушки ваш импровизированный «жучок» не обнаружит. Правда есть еще и подавители записи вкупе с уголовным кодексом РФ, но мы говорим не про шпионские страсти.
    Объем памяти. От этого параметра зависит то, какой длины звукозапись сможет уместить ваш диктофон. Если считаете что встроенной памяти вам недостаточно (что маловероятно), то выбирайте модель мини диктофона со сменной Flash картой.
    Обратите внимание и на аксессуары, прилагающиеся в комплекте к диктофону. Всякие (и возможно ненужные вам) шнуры для записи с линейного выхода аудиоустройств или телефонной линии. Адаптеры для питания от автомобильного прикуривателя и еще невесть от чего, выносные головные телефоны и микрофоны, отдельный радиомикрофон – все это ваши «маленькие металлические кружочки».
    И, конечно, дизайн. Ваш мини диктофон должен соответствовать именно вашим вкусам. Тогда от работы с ним вы будете получать настоящее удовольствие.

    Полезное

    Фонокорректоры

    Все новое – это хорошо забытое старое. Это изречение справедливо по отношению к проигрывателям винила. ...


    Стоит ли покупать хлебопечь?

    Вы задумались о покупке? Вы попробовали у друзей хлеб, испеченный ими дома в хлебопечке? Вам понравилось, ...


    Советы по выбору утюга

    Утюг относится к тому виду бытовой техники, которая есть в каждом доме, и используется достаточно часто. ...


    Автонимные водонагревательные установки. Какой вариант выбрать?

    Как обеспечить свой дом постоянным источником горячей воды? Для этого необходимо купить и установить ...


    Аэрогриль

    Аэрогриль – модная и удобная новинка в мире кухонной техники. Все больше людей предпочитает аэрогриль ...




     


    Садовая техника
    Электроинструменты
    Сантехника
    Холодильники
    Стиральные машины
    СВЧ печи
    Варочные поверхности
    Варочные поверхности Ariston
    Варочные поверхности Gaggenau
    Фотоаксессуары
    Светофильтры Noya
    Фотоаппараты Nikon
    MP3 плееры
    Ноутбуки
    Телефоны