Интернет магазин бытовой техники Бытовая техника Кухонная техника MP3 плееры Сотовые телефоны Авто техника
 

Видеотехника



  • DVD плееры

  • DVD портативные
  • DVD рекордеры
  • Видеомагнитофоны
  • Видеомагнитофоны с DVD
  • Видеоплееры
  • Видеомониторы
  • Видеомикшеры и блоки спецэффектов
  • Операторское оборудование
  • Прочее
  • Как правильно выбрать DVD-плеер


    Решив купить DVD-проигрыватель и зайдя в магазин, потребитель сталкивается с проблемой: что выбрать? На полках ровными рядами стоят десятки плееров различной цены, дизайна и функциональности. В действительности с тонкостями функционала разобраться не сложно.

    Определив дизайн, размеры, цвет и предпочитаемую фирму-производителя, сравните технические характеристики выбираемых проигрывателей. Большинство из выпускаемых образцов «всеядны». Это значит, что плеер может воспроизводить все существующие видео и аудио форматы. Если есть USB разъем, не лишним будет поинтересоваться у продавца, какой видео формат воспроизводится с флешки. Дешевые модели способны воспроизводить только DVD, MPEG4 и поддерживают флешку не более 4 Гб. Конечно, если вы не занимаетесь самостоятельной записью аудио и видео, вас эти мелочи могут не волновать. Но любому пользователю неприятно вместо фильма созерцать сообщение плеера, что вставленный диск воспроизведен быть не может. Таких неприятностей не произойдет, если проигрыватель обладает Rolling Actuator-технологией, которая воспроизводит записи любого качества, несмотря на состояние дисков. Кроме того, полезным будет и наличие DustProof-функции, которая предотвращает попадание пыли на линзу считывающего устройства.

    Возможность записи на жесткий диск - не лишняя функция в видеоплеере. Современные аппараты могут иметь жесткий диск емкостью до 40 Гб. И функцию автоматического включения и выключения плеера в заданное время. Включив эту функцию и настроив время, покупатель может не беспокоиться о том, что пропустит любимую телепередачу. Плееры с функцией записи оснащаются собственным ТВ-тюнером. У ранних моделей тюнер способен обрабатывать только аналоговый сигнал, что исключает запись сигнала HDMI, а именно, высококачественных сигналов в цифровом формате. Экономя на цене товара, стоит помнить, что аналоговые технологии уходят в прошлое, а на смену им совсем скоро придет цифровое телевидение. Для любителей шумных застолий и громкого веселья при покупке плеера необходимо выяснить, оснащена ли данная модель функциями караоке и возможностью подключения аудио системы без дополнительного усиления.

    Современные DVD-проигрыватели могут обладать такими характеристиками как прогрессивное сканирование, таймер записи, возможность любительского редактирования, приближение кадра, замедленное и ускоренное воспроизведение, запись дисков. Многие современные модели способны записывать информацию на двусторонние диски. Следующим рядом технических характеристик являются обработка цифрового сигнала высокой четкости изображения, конвертер D / A, выборка сцен, теле-защитник, универсальный ТВ-тюнер и другие полезные функции, включая перезапись содержания дисков на внутренний винчестер и наоборот.

    Вряд ли потребитель сможет найти модель, обладающую всеми существующими функциями. Поэтому необходимо определиться, какие именно функции вы будете использовать чаще всего. Это сэкономит ваш бюджет, поскольку не придется переплачивать за неиспользуемый функционал. Тот, кто сохранил коллекцию фильмов на кассетах, может приобрести комбинированные аппараты, способные воспроизводить как диски, так и кассеты, такой вариант плеера позволит сэкономить свободное место.

    В настоящее время традиционные видеоплееры вытесняют DVD-рекордеры со встроенным жестким диском (винчестером), емкость которых значительно превышает емкость винчестеров, встраиваемых в DVD плееры. Объем памяти может достигать до 500 Гб. Основными параметрами таких устройств является способность записи с DVD диска на винчестер, способность записи с винчестера на DVD диск. В некоторых профессиональных моделях предусмотрена функция оцифровки VHS видео со встроенного привода. Основными поддерживаемыми форматами являются DVD, MPEG4, VHS, HDMI, DVI. MP3, WMA, WAV, OGG звуковые форматы. Фотографии можно просматривать в JPEG и BMR форматах. Кроме того, DVD декодеры позволяют кроме дисков работать с USB флеш-картами и картами иных форматов, для чего аппараты могут быть оснащены карт-ридерами. Для любителей слушать радиопередачи изготовители предусмотрели наличие FM-радио. Важной функцией для владельцев старых телевизоров является цифровой аналоговый преобразователь. ЦАП позволяет преобразовать цифровой сигнал в аналоговый.

    При покупке DVD-проигрывателя необходимо обратить внимание на пульт дистанционного управления. Чем больше функций проигрывателя он задействует, тем лучше. Кроме содержания достаточного количества функциональных кнопок, пульт должен быть удобен, а подписи и обозначения на кнопках должны быть четкими и понятными.

    Для того чтобы не запутать потребителя в названиях и предназначении разнообразных разъемов, называемых интерфейсами, в настоящей статье они перечисляться не будут. Перед тем, как пойти в магазин, покупатель может определиться с моделью приобретаемого DVD проигрывателя, внимательно рассмотрев разъемы кабелей, подключаемых к нему устройств, которыми собирается пользоваться.

    Полезное

    Как правильно выбрать телевизор

    К выбору телевизора следует отнестись ответственно. Телевизор не меняют, как перчатки и хотелось бы, ...




     


    Садовая техника
    Электроинструменты
    Сантехника
    Холодильники
    Стиральные машины
    СВЧ печи
    Варочные поверхности
    Варочные поверхности Ariston
    Варочные поверхности Gaggenau
    Фотоаксессуары
    Светофильтры Noya
    Фотоаппараты Nikon
    MP3 плееры
    Ноутбуки
    Телефоны