Интернет магазин бытовой техники Бытовая техника Кухонная техника MP3 плееры Сотовые телефоны Авто техника
 

Аксессуары



  • Кабели и разъемы
  • Мебель для AV техники
  • Сумки, чехлы
  • Панели и пульты
  • Коммутационное оборудование
  • Прочие
  • 3D-очки
  • Аккумуляторы и зарядные устройства

  • Советы по выбору и эксплуатации батарей для фото– и видеокамер


    Далеко не каждый, кто обзавёлся новенькой фото– или видеокамерой, поначалу задумывается о времени работы устройства от аккумулятора. Однако когда после активного использования в самое неподходящее время фотоаппарат выключается по причине полной разрядки батареи, волей-неволей приходится задуматься о том, как наиболее эффективно использовать устройство, чтобы зарядки хватало на максимально длительный срок.

    Первое, что необходимо учесть при эксплуатации батареи для видеокамеры и цифрового фотоаппарата, - это то, что аккумулятор крайне нежелательно использовать при чересчур высоких или, наоборот, низких температурах, а также ни в коем случае нельзя допускать прямого попадания на устройство прямых солнечных лучей.

    Если вы желаете, чтобы аккумуляторы от фотоаппарата работали максимально долго без подзарядки, то после покупки устройства нужно несколько раз зарядить, а затем полностью разрядить батарею.

    Кроме того, чтобы увеличить срок работы батареи для видеокамеры, желательно использовать зарядные устройства, подходящие для конкретной модели.

    Следует также помнить, что если батарея для фотоаппарата полностью разрядилась вследствие долгого простоя, устройство перед дальнейшей эксплуатацией необходимо полностью зарядить, так как аккумуляторам свойственно разряжаться во время длительного бездействия. Не стоит, однако, и переусердствовать с зарядкой батарей для фотокамеры, потому как от постоянной «подпитки» аккумулятора существенно сокращается срок его службы. Самый действенный и простой способ увеличить срок работы батарей для видеокамер и фотоаппаратов – это как можно активнее их использовать.

    Если вы заметили, что аккумулятор для фотоаппарата работает нестабильно либо очень быстро разряжается, даже несмотря на полную зарядку, вам следует задуматься о смене батареи для видеокамеры, особенно если устройство было приобретено относительно недавно.

    Необходимо понимать, что, как бы вы бережно ни относились к устройству, батарея фотоаппарата рано или поздно начинает устаревать. Однако при этом сама камера работает исправно и покупать другую нет никакого желания. В подобной ситуации остро встаёт вполне закономерный вопрос о замене аккумулятора для фотоаппарата.

    Проблем с недолгой работой аккумуляторов можно избежать уже непосредственно при покупке фото –или видеокамеры. Батареи для видеокамер и фотоаппаратов бывают разной ёмкости, и, следовательно, при выборе устройства вам в первую очередь нужно определиться с теми задачами, которые оно должно будет выполнять. Если вы покупаете фотоаппарат, чтобы снимать семейные праздники либо свадьбы друзей, то вам подойдёт фотокамера даже с более слабым аккумулятором. Если же вы начинающий фотограф, и устройство вам нужно всегда и везде, дабы если что заснять интересный момент, вам, несомненно, нужно приобретать фото– или видеокамеру с аккумулятором максимальной ёмкости. Следует помнить, что чем мощнее аккумулятор фотоаппарата, тем дороже устройство. Однако даже если вы остановились на низком ценовом сегменте, старайтесь избегать видео– и фотокамер с неперезаряжаемым типом аккумуляторов, так как такие устройства будут крайне неудобны в использовании по причине необходимости замены батареек, которых может и не оказаться под рукой в нужный момент.

    В остальном же выбор фото– или видеокамеры может ограничиваться лишь вашими требованиями к функционалу устройства, а значит, и времени автономной работы аккумуляторной батареи, ну и, разумеется, ваших материальными возможностями.

    Полезное

    Плюсы и минусы канальных кондиционеров

    Канальные кондиционеры приобрели свое наименование от термина канал, то есть путепровод, по нему воздух ...


    Ручной фрезер

    У нас на рынке электроинструмента ручной фрезер появился недавно. Этот инструмент нельзя назвать самым ...


    Как выбрать цифровую фоторамку

    Цифровой фотоаппарат есть сегодня практически у каждого. Мы постоянно делаем новые снимки и храним фотографии ...


    Выбор кухонной мойки

    На сегодняшний день кухня стала еще одной комнатой в доме, где технический прогресс шагает семимильными ...


    Гайковерт Hitachi WR22SA

    Крупная японская фирма Hitachi производит широкую гамму разнообразного оборудования, включая профессиональные ...




     


    Садовая техника
    Электроинструменты
    Сантехника
    Холодильники
    Стиральные машины
    СВЧ печи
    Варочные поверхности
    Варочные поверхности Ariston
    Варочные поверхности Gaggenau
    Фотоаксессуары
    Светофильтры Noya
    Фотоаппараты Nikon
    MP3 плееры
    Ноутбуки
    Телефоны