Интернет магазин бытовой техники Бытовая техника Кухонная техника MP3 плееры Сотовые телефоны Авто техника
 

Сантехника



  • Смесители, краны
  • Полотенцeсушители
  • Кухонные мойки

  • Душевые кабины
  • Ванны
  • Унитазы, биде
  • Раковины, умывальники
  • Сауны и оборудование
  • Комплектующие
  • Выбор кухонной мойки


    На сегодняшний день кухня стала еще одной комнатой в доме, где технический прогресс шагает семимильными шагами в будущее. В современной кухне мойка занимает одно из самых главных мест, вместе с плитой и холодильником, и именно поэтому ее выбор является очень важной задачей. Главной целью при приобретении мойки, ставится ее практичность, функциональность и ее сочетание со всем интерьером помещения. Но сегодня существует такое огромное количество всевозможных моек, что выбрать что-то одно почти не под силу. Именно поэтому, если вы решили приобрести мойку, необходимо учитывать площадь кухни, тип кухонной гарнитуры, дизайн помещения, количество человек, которые проживают в семье, а также свои индивидуальные предпочтения и пожелания.

    На данный момент существует несколько типов моек по установке в столешницу: накладные, врезные, интегрированные и подстольные. Накладные мойки самые распространенные. Их ставят сверху на тумбу, тем самым заменяя столешницу. Такие кухонные мойки очень часто используются в маленьких помещениях, где важен каждый квадратный сантиметр площади. Плюсом такой установки является ее доступность и простота в установлении. Ее можно легко установить без помощи специалиста в этой области, поэтому ее очень часто покупают в наше время.

    Врезные мойки часто используются благодаря тому, что ее легко установить, даже при необходимости вырезания формы в столешнице. Так как процедура не является дорогой, то такой тип установки очень часто предлагают сделать нашим соотечественникам. Кроме того, плюсом данного типа установки является возможность установить мойку буквально на любой поверхности: дереве, металле, граните, ламинате, искусственном камне.

    При установке интегрированных моек край ее бортика может быть в различных положениях: выше столешницы, ниже столешницы или на ее уровне. Такой тип установки является трудоемким, и потому дорогим. Поэтому его редко используют в наше время. Но, зато интегрированные мойки очень органично смотрятся в буквально любом помещении, вне зависимости от стиля или дизайна.

    Подстольными мойками являются разнообразные интегрированные мойки, которые устанавливаются под столешницей. При этом они красиво смотрятся и могут быть уставлены в любом материале: дерево, гранит, ламинат, металл. Но, чаще всего его используют при установке мойки в столешнице из натурального камня.

    При выборе мойки на кухню необходимо обращать внимание на их дизайн. По дизайну мойки можно разделить на: стальные, керамические, композитные. Стальные мойки чаще всего изготавливают из нержавеющей стали, чтобы избежать появления ржавчины и пищевых кислот. По своей структуре стальные мойки могут быть матовыми, полированными и сделанными по структуре льняного полотна (антиграфик).

    Керамические мойки чаще всего изготавливают из фарфора или фаянса. Такие мойки удобны своей стойкостью к агрессивным средам и устойчивы даже к очень высоким температурам. Но минусом таких конструкций является их хрупкость и большой вес, что мешает при их установке. Керамические мойки гармонично смотрятся в кухне в стиле ретро или кантри.

    Самым практичным вариантом на сегодняшний день являются мойки из композитных материалов. Они отличаются высоким качеством и прочностью, что делает их очень популярными среди пользователей.

    Установить, или купить мойку сегодня не является проблемой. Проблема в выборе той модели, которая подойдет именно вам. Поэтому к нему следует подходить очень серьезно.

    Полезное

    Подробности выбора чайника

    Электрический чайник приобретают для единственной цели – при необходимости кипятить воду. Кипяток для ...


    Выбор воздухоочистителя

    Решение о покупке очистителя воздуха принято! При этом абсолютно неважно что вас привело к такой идее: ...


    Насадки к угловым шлифовальным машинкам

    С помощью угловой шлифовальной машинки можно выполнять различные виды работ. Эта универсальность достигается ...


    Стоит ли покупать хлебопечь?

    Вы задумались о покупке? Вы попробовали у друзей хлеб, испеченный ими дома в хлебопечке? Вам понравилось, ...


    Как выбрать кухонный комбайн

    В облегчении приготовления пищи хорошо помогают кухонные комбайны. Это лучший помощник для любителей ...




     


    Садовая техника
    Электроинструменты
    Сантехника
    Холодильники
    Стиральные машины
    СВЧ печи
    Варочные поверхности
    Варочные поверхности Ariston
    Варочные поверхности Gaggenau
    Фотоаксессуары
    Светофильтры Noya
    Фотоаппараты Nikon
    MP3 плееры
    Ноутбуки
    Телефоны