Интернет магазин бытовой техники Бытовая техника Кухонная техника MP3 плееры Сотовые телефоны Авто техника
 

Электроинструменты



  • Плиткорезы
  • Штроборезы
  • Смесители
  • Степлеры
  • Лобзики
  • Аккумуляторный инструмент

  • Металлоискатели
  • Аксессуары для инструмента
  • Лазерные уровни
  • Дрели
  • Перфораторы
  • Ударные гайковерты
  • Шуруповерты
  • Пистолеты
  • Ножницы
  • Рубанки
  • Фрезерные машины
  • Шлифовальные машины
  • Отбойники
  • Насосы
  • Пневматическое оборудование
  • Краскопульты
  • Другие
  • Аккумуляторные отвертки


    Занимаетесь ли вы ремонтом бытовых приборов, или собираете мебель - значительно ускорит вашу работу аккумуляторная отвертка. Она идеально подходит для несложных задач, где работа связана только с винтами малых размеров и резьбовыми соединениями.

    Аккумуляторная отвертка отличается тем, что в отличие от шуруповерта она менее функциональна. Она предназначена только для работы с шурупами, саморезами, небольшими винтами. Поверхность материала, в который вкручиваются метизы, должна быть достаточно мягкой, например дерево.

    Нужно обратить внимание на то, что аккумуляторные отвертки не предназначены для профессиональных работ. Использование этого инструмента не по функциональному назначению может послужить основанием отказа в гарантийном ремонте.

    Аккумуляторные отвертки обладают рядом преимуществ: удобство пользования, легкий вес, быстрозажимной патрон, трансформируемая рукоятка. Аккумуляторные отвертки характеризуются малым крутящим моментом и низкими оборотами. Аккумуляторная батарея отвертки встроена в ее рукоятку. Благодаря малым габаритам эта отвертка весьма мобильна, что допускает ее использование для работы в труднодоступных местах.

    В зависимости от формы рукоятки аккумуляторные отвертки делятся на два вида: «пистолетные» либо «отверточные». Некоторые модели имеют трансформируемую конфигурацию, например, отвертка может из прямого («отверточного») положения переходить Г-образное (либо «пистолетное»), эта функция позволяет комфортнее работать.

    Аккумуляторная отвертка оборудована регулировочным кольцом. При помощи данного кольца можно устанавливать крутящий момент затяжки. Нужно отметить, что величина момента затяжки небольшая, что не позволяет использовать данный инструмент при закручивании шурупов большого диаметра и длины. Функция регулирования крутящего момента предоставляет возможность закручивать шурупы, винты и саморезы с очень высокой точностью. Тут важно заметить, что данная функция, как правило, есть у аккумуляторных отверток высокого профессионального класса. К высокопрофессиональным классам можно отнести таких производителей, как METABO и HITACHI.

    При выборе между дрелью-шуруповертом и аккумуляторной отверткой важным моментом является потребность владельца в сверлении отверстий. В отличие от шуруповерта аккумуляторная отвертка является односкоростным инструментом, у которого присутствует возможность регулирования оборотов изменением силы нажатия на клавишу включения. Поэтому процесс сверления отверстий становится весьма трудоемким процессом, который требует больших затрат времени. Кроме того в аккумуляторных отвертках нет полноценного кулачкового механизма, который обладает возможностью удерживать сверло. Вместо этого они оснащены специальной системой крепления насадок, которые входят в стандартную комплектацию отвертки. Исключением выступают модели аккумуляторных отверток POWERMAXX и METABO POWERGRIP. Эти модели оборудованы быстрозажимным патроном, а POWERMAXX кроме того является и двухскоростной аккумуляторной отверткой.

    Наличие у некоторых аккумуляторных отверток функции подсветки делает работу в темных и труднодоступных очень удобной. Некоторые модели аккумуляторных отверток оснащены очень важной системой индикации процесса заряда аккумуляторной батареи. Эта система представляет ряд светодиодов, индицирующих процесс заряда. Процесс зарядки отвертки осуществляется от внешнего блока питания через разъем и напоминает собой зарядное устройство обычного мобильного телефона.

    Современные модели аккумуляторных отверток, как и другие аккумуляторные инструменты, комплектуются аккумуляторными батареями следующих типов: LI-ION и NI-CD. Зарядку отвертки следует осуществлять только с помощью зарядного устройства, которое входит в комплект, иначе возможна поломка инструмента.

    Итак, укажем моменты, на которые следует обратить внимание при выборе аккумуляторной отвертки:

    - напряжение аккумуляторной батареи;

    - время заряда батареи;

    - емкость аккумулятора;

    - тип батареи.

    При выборе данного инструмента следует обратить пристальное внимание на следующие характеристики:

    - массогабаритные характеристики

    - максимально крутящий момент;

    - скорость вращения.

    Дополнительные характеристики, на которые следует обратить свое внимание:

    - число скоростей (одна или две);

    - наличие реверса;

    - количество возможных установок крутящего момента;

    - наличие нескольких положений у рукоятки для более комфортной работы в различных местах;

    - быстрозажимной патрон.

    Подытожив все вышесказанное, можно сделать вывод, что приобретать аккумуляторную отвертку следует потребителям, которые планируют выполнять работы, связанные только с ее непосредственным предназначением, а точнее - с вворачиванием шурупов и винтов при сборке мебели для дома или бытовой техники, а также различного оборудования.

    Полезное

    Как правильно выбрать DVD-плеер

    Решив купить DVD-проигрыватель и зайдя в магазин, потребитель сталкивается с проблемой: что выбрать? ...


    Автонимные водонагревательные установки. Какой вариант выбрать?

    Как обеспечить свой дом постоянным источником горячей воды? Для этого необходимо купить и установить ...


    Встроенный пылесос – чистота, тишина и удобство

    Вам, наверное, знаком тот характерный запах, который появляется в вашем доме после того, как вы убрались ...


    Насосные станции Джилекс

    Компания Джилекс, которая работает в России, за сравнительно короткое время стала популярной. Качественная ...


    Еще раз о бытовых очистителях и увлажнителях

    Основными параметрами окружающего нас воздуха принято считать влажность и ионизацию. Но есть еще один ...




     


    Садовая техника
    Электроинструменты
    Сантехника
    Холодильники
    Стиральные машины
    СВЧ печи
    Варочные поверхности
    Варочные поверхности Ariston
    Варочные поверхности Gaggenau
    Фотоаксессуары
    Светофильтры Noya
    Фотоаппараты Nikon
    MP3 плееры
    Ноутбуки
    Телефоны